各位老师:
学校高层次项目申报遴选指导会议将于1月17日上午9:00召开,具体分组详见附表。
请参会老师携带一份申请书9点前至会场报到,每位申报人根据情况陈述1-3分钟(也可不陈述,由专家现场决定),专家将根据附表顺序逐一指导,请申报人在会后及时修改。
感兴趣的老师可以至相关学科会场旁听。
科研处
2018年1月16日
附广东外语外贸大学高层次科研项目申报遴选指导会议分组名单:
序号 |
分组 |
时间 |
地点 |
所在部门 |
项目类别 |
学科分类 |
申请人 |
1 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
商英学院 |
国家社科 |
法学 |
王燕 |
2 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
商英学院 |
国家社科 |
法学 |
韩永红 |
3 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
广州市绿色经济与环境能源法研究中心 |
国家社科 |
法学 |
任颖 |
4 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
土地法制研究院 |
国家社科 |
法学 |
耿卓 |
5 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
土地法制研究院 |
国家社科 |
法学 |
于凤瑞 |
6 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
法学院 |
国家社科 |
法学 |
王太平 |
7 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
法学院 |
国家社科 |
法学 |
杨嵩棱 |
8 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
法学院 |
国家社科 |
法学 |
赵盛和 |
9 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
地方立法基地 |
国家社科 |
法学 |
黄喆 |
10 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
研究生院 |
国家社科 |
法学 |
袁泉 |
11 |
法学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼201 |
广州市绿色经济与环境能源法研究中心 |
教育部 |
法学 |
陈熹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
管理学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼202 |
会计学院 |
国家社科 |
管理学 |
钟子英 |
2 |
管理学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼202 |
商学院 |
国家社科 |
管理学 |
董俊武 |
3 |
管理学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼202 |
商学院 |
国家社科 |
管理学 |
刘方龙 |
4 |
管理学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼202 |
政治与公共管理学院 |
国家社科 |
管理学 |
杨安 |
5 |
管理学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼202 |
政治与公共管理学院 |
国家社科 |
管理学 |
杨美芬 |
6 |
管理学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼202 |
信息科学与技术学院 |
国家社科 |
图书馆、情报与文献学 |
王娟 |
7 |
管理学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼202 |
会计学院 |
教育部 |
管理学 |
刘儒昞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
国际问题研究组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼203 |
法学院 |
国家社科 |
国际问题研究 |
王树春 |
2 |
国际问题研究组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼203 |
法学院 |
国家社科 |
国际问题研究 |
曾品元 |
3 |
国际问题研究组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼203 |
法学院 |
国家社科 |
国际问题研究 |
郑腊香 |
4 |
国际问题研究组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼203 |
法学院 |
国家社科 |
国际问题研究 |
周龙 |
5 |
国际问题研究组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼203 |
高等教育研究中心 |
国家社科 |
国际问题研究 |
郭晴 |
6 |
国际问题研究组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼203 |
加拿大研究中心 |
国家社科 |
国际问题研究 |
黄忠 |
7 |
国际问题研究组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼203 |
加拿大研究中心 |
国家社科 |
国际问题研究 |
郑春生 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
金融学院 |
国家社科 |
经济学 |
卢万青 |
2 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
经贸学院 |
国家社科 |
经济学 |
魏作磊 |
3 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
经贸学院 |
国家社科 |
经济学 |
唐静 |
4 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
广州国际商贸中心重点研究基地 |
国家社科 |
经济学 |
符淼 |
5 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
商学院 |
国家社科 |
经济学 |
邱伟年 |
6 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
经贸学院 |
教育部 |
经济学 |
戴艳娟 |
7 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
经贸学院 |
教育部 |
经济学 |
肖奎喜 |
8 |
经济学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼204 |
经贸学院 |
教育部 |
中国历史 |
郭永钦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
经济学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼205 |
金融学院 |
国家社科 |
经济学 |
王磊 |
2 |
经济学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼205 |
金融学院 |
国家社科 |
经济学 |
袁申国 |
3 |
经济学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼205 |
金融学院 |
国家社科 |
经济学 |
任辉 |
4 |
经济学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼205 |
金融学院 |
国家社科 |
经济学 |
展凯 |
5 |
经济学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼205 |
经贸学院 |
国家社科 |
经济学 |
许陈生 |
6 |
经济学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼205 |
广东国际战略研究院 |
国家社科 |
经济学 |
查婷俊 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
马克思主义学院 |
国家社科 |
马列·科社 |
洪汛 |
2 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
马克思主义学院 |
国家社科 |
马列·科社 |
高海青 |
3 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
马克思主义学院 |
国家社科 |
马列·科社 |
宋善文 |
4 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
马克思主义学院 |
国家社科 |
党史·党建 |
曾荣 |
5 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
马克思主义学院 |
国家社科 |
党史·党建 |
金光磊 |
6 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
马克思主义学院 |
国家社科 |
哲学 |
李云飞 |
7 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
政治与公共管理学院 |
国家社科 |
哲学 |
黄济鳌 |
8 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
英语教育学院 |
教育部 |
党史·党建 |
黄辉 |
9 |
马列·科社组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼206 |
外文中心 |
教育部 |
哲学 |
李日容 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
艺术学院 |
国家社科 |
民族学 |
李志刚 |
2 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
政治与公共管理学院 |
国家社科 |
民族学 |
刘丽虹 |
3 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
广东省社会组织研究中心 |
国家社科 |
社会学 |
涂斌 |
4 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
政治与公共管理学院 |
国家社科 |
社会学 |
陈美招 |
5 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
中文学院 |
国家社科 |
社会学 |
段莉 |
6 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
东语学院 |
国家社科 |
宗教学 |
刘劲聪 |
7 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
政治与公共管理学院 |
教育部 |
社会学 |
贾晶晶 |
8 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
外文中心 |
教育部 |
心理学 |
朱茂玲 |
9 |
社会学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼210 |
政治与公共管理学院 |
教育部 |
心理学 |
王俊静 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
高级翻译学院 |
国家社科 |
语言学 |
邹兵 |
2 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
高级翻译学院 |
国家社科 |
语言学 |
邢杰 |
3 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
高级翻译学院 |
国家社科 |
语言学 |
张保红 |
4 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
西语学院 |
国家社科 |
语言学 |
张梦璐 |
5 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
外语研究与语言服务协同创新中心 |
国家社科 |
语言学 |
林嘉新 |
6 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
英文学院 |
国家社科 |
语言学 |
赵晨 |
7 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
外国语言学及应用语言学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
彭宣维 |
8 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
高级翻译学院 |
国家社科 |
语言学 |
唐芳 |
9 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
英文学院 |
国家社科 |
语言学 |
牛瑞英 |
10 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
商英学院 |
国家社科 |
语言学 |
何家宁 |
11 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
西语学院 |
国家社科 |
语言学 |
张志智 |
12 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
英语教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
李颖卉 |
13 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
英语教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
谢剑萍 |
14 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
高级翻译学院 |
教育部 |
语言学 |
田璐 |
15 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
西语学院 |
教育部 |
语言学 |
陈欢 |
16 |
语言学1组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼212 |
商英学院 |
教育部 |
语言学 |
徐章宏 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
词典学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
夏立新 |
2 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
留学生教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
冯小钉 |
3 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
留学生教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
姜蕾 |
4 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
留学生教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
张丽 |
5 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
外国语言学及应用语言学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
张庆文 |
6 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
英文学院 |
国家社科 |
语言学 |
韩景泉 |
7 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
英语教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
钱亚敏 |
8 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
语言工程与计算实验室 |
国家社科 |
语言学 |
杜家利 |
9 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
中文学院 |
国家社科 |
语言学 |
陈勇 |
10 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
外国语言学及应用语言学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
蔡宏文 |
11 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
商英学院 |
国家社科 |
语言学 |
乐思伟 |
12 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
商英学院 |
国家社科 |
语言学 |
张少敏 |
13 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
商英学院 |
教育部 |
语言学 |
许琪 |
14 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
商英学院 |
教育部 |
语言学 |
陆璐 |
15 |
语言学2组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼214 |
英语教育学院 |
教育部 |
语言学 |
林慧华 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
中文学院 |
国家社科 |
语言学 |
邱春安 |
2 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
英文学院 |
国家社科 |
语言学 |
霍永寿 |
3 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
英语教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
熊涛 |
4 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
中文学院 |
国家社科 |
语言学 |
贝先明 |
5 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
中文学院 |
国家社科 |
语言学 |
丁沾沾 |
6 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
中文学院 |
国家社科 |
语言学 |
王思齐 |
7 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
外国语言学及应用语言学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
陈衡 |
8 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
词典学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
田兵 |
9 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
词典学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
柳长青 |
10 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
词典学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
王淑艳 |
11 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
词典学研究中心 |
国家社科 |
语言学 |
黄芳 |
12 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
学报编辑部 |
国家社科 |
语言学 |
王俊超 |
13 |
语言学3组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼211 |
英语教育学院 |
国家社科 |
语言学 |
陈金诗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
中文学院 |
国家社科 |
中国文学 |
林玮生 |
2 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
东语学院 |
国家社科 |
中国文学 |
刘志强 |
3 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
外文中心 |
国家社科 |
中国文学 |
张向荣 |
4 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
西语学院 |
国家社科 |
中国文学 |
吴凡 |
5 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
西语学院 |
国家社科 |
中国文学 |
崔涛涛 |
6 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
中文学院 |
国家社科 |
中国文学 |
林炜娜 |
7 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
中文学院 |
国家社科 |
中国文学 |
吴肖丹 |
8 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
中文学院 |
国家社科 |
中国文学 |
方坚伟 |
9 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
中文学院 |
国家社科 |
中国文学 |
袁瑾 |
10 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
中文学院 |
国家社科 |
哲学 |
何光顺 |
11 |
中国文学组 |
1月17日上午9:00 |
北校区第二教学楼218 |
中文学院 |
教育部 |
中国文学 |
左岩 |